Главная > Новости > В 2020 году сокращаются продажи прицепной техники

В 2020 году сокращаются продажи прицепной техники

По данным Russian Automotive Market Research, продажи новых прицепов и полуприцепов в январе-октябре текущего года составили 24,49 тыс. ед., что на 3,8% меньше результата января-октября 2019 года.

В частности, в октябре 2020 года, согласно данным агентства, продажи новых прицепов сократились на 3,8% к октябрю 2019 года и составили 3,30 тыс. ед. Продажи лидера рынка — марки SCHMITZ – в октябре 2020 г. упали на 33,3% и составили 0,52 тыс. ед. За ним следуют прицепы ТОНАР, продажи которых в октябре увеличились на 16,7% до 0,42 тыс. ед. Третье место занял НЕФАЗ, который реализовал 0,30 тыс. ед. прицепной техники (+30,4% к АППГ). Помимо SCHMITZ, среди ТОР-10 брендов сокращение продаж зафиксировано у KAESSBOHRER, KOEGEL и ТСП. Наибольший рост продаж отмечен у GRUNWALD: спрос на прицепную технику этого бренда вырос в 2 раза по сравнению с октябрем прошлого года.

Рейтинг региональных рынков в октябре 2020 г. возглавила Республика Татарстан, где продажи новой прицепной техники выросли на 36,6%. В ТОР-3 региональных рынков также вошли Москва и Московская область. Большинство региональных рынков из ТОР-20 продемонстрировали положительную динамику продаж. В Москве, Республике Удмуртия, Тверской и Белгородской областях рост продаж новой прицепной техники превысил 50%.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться