Главная > Новости > Власти Ярославской области взялись за ремонт важной дороги

Власти Ярославской области взялись за ремонт важной дороги

За два года отремонтируют участок дороги «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» от Пошехонья до границы с Вологодской областью длиной 45 км.
Дороги

Эта трасса, которая востребована у грузовых перевозчиков, проходит по территории четырех регионов – Ярославской, Вологодской, а также Московской и Тверской областей, пишет trans.ru со ссылкой на пресс-службу регионального Департамента дорожного хозяйства. Ранее сообщалось, что к 2024-му году ее должны привести в нормативное состояние на всем ее протяжении.

«Это одна из самых востребованных и протяженных дорог в Ярославской области, она связывает несколько регионов. За два года поэтапно приведем в порядок проблемный участок дороги от Пошехонья до границы с Вологодской областью протяженностью более 45 км», – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец.

Он уточнил, что в этом году работы пройдут на участке длиной 8 км: подрядная организация для этого объекта уже определена, она приступит к ремонту весной – с началом дорожно-строительного сезона. В текущем году также должна стартовать реконструкция моста через реку Юхоть, расположенного на этой же дороге. Кроме того, по ходу трассы запланировано устройство наружного освещения и тротуаров в населенном пункте Ясная Поляна.

«Наибольший объем работ по обновлению дорожного покрытия запланирован в 2023-м году, однако ремонт объектов следующего года мы планируем начать уже в этом сезоне», –рассказал директор Департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – «В настоящее время определена подрядная организация на ремонт еще 15 км трассы, также готова проектная документация на ремонт 7 км дороги и в разработке проект на ремонт еще почти 15 км».

При этом в прошлом году в Ярославской области были завершены работы еще на 22,5 км дороги «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец».

«Поскольку дорога востребована грузоперевозчиками, дорожное основание будет усилено под современные нагрузки с помощью специальной техники – ресайклера, уложено два слоя асфальта», – подчеркнули в Департаменте дорожного хозяйства.

Там также рассказали, что по окончании всех работ на трассе хотят установить автоматический пункт весогабаритного контроля грузовиков.

Дорога «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» общей длиной 381 км проходит по территории четырех регионов – Московской, Тверской, Челябинской и Вологодской областей. Ранее сообщалось, что к 2024-му году ее планируют привести в нормативное состояние на всем протяжении. Так, например, в Вологодской области в 2022-2023 годах должны отремонтировать все 55 км трассы, проходящей в границах региона, – от Череповца до Ярославской области.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR – проверено на специальных стендах

Подбираем качественные аналоги оригинальных комплектующих систем кондиционирования воздуха коммерческого транспорта и специальной техники

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 15 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах Актуальная средняя стоимость наиболее популярных типов топлива в регионах России. Данные собираются и анализируются по различным АЗС РФ. Цена топлива, руб. Регион Аи-92 Аи-95 ДТ Москва 50.84   56.91   63.21   Санкт-Петербург 51.08   55.51   63.18   Архангельская область 50.61   55.87   63.89  …

Комментировать





Поделиться