Главная > Новости > В Тверской области отремонтируют дорогу «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено

В Тверской области отремонтируют дорогу «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено

Как сообщает news.ati.su, по поручению губернатора Игоря Рудени с 2022 года в Тверской области в порядок начнут приводить дороги межмуниципального значения, которые соединяют райцентры с населенными пунктами в сельских поселениях и соцобъектами.

По данным vedtver.ru, в Тверской области с 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идет ремонт опорной дорожной сети.

Глава региона Игорь Руденя отметил, что в 2022 году в Тверской области будет уделяться большое внимание ремонту дорог 2-го и 3-го класса.

Дороги 2-го класса – это те, которые связывают райцентры с населенными пунктами муниципалитета, ж/д станциями, школами, больницами, поликлиниками, учреждениями соцзащиты, музеями, зонами отдыха.

Дороги 3-го класса – все остальные автодороги общего межмуниципального значения. По ним часто проходят маршруты школьных автобусов, постоянно ездит «скорая».

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начнется ремонт автодороги 2-го класса «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено, которая соединяет юго-западные районы (Старицкий, Зубцовский, Ржевский) с трассой М-10. Эта дорога – альтернатива федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо».

Госконтракт на ремонт заключен на три года. Всего подрядчик приведет в порядок 64,89 км трассы, из них в следующем году – 20,23 км, в 2023 г. – 18,38 км, в 2024 г. – 26,28 км.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться