Главная > Новости > В текущем году вырос объем грузоперевозок между Россией и Китаем

В текущем году вырос объем грузоперевозок между Россией и Китаем

По данным пресс-службы Дальневосточной железной дороги, за семь месяцев 2022 года объем контейнерных перевозок между Россией и Китаем через железнодорожные пункты пропуска вырос почти в 6 раз.

При этом, как сообщает пресс-служба, в 3,8 раза увеличился и транзит через Россию по маршруту «Европа-Китай».

Кроме того, в пресс-службе Дальневосточной железной дороги отмечают и последовательный рост всех видов грузовых перевозок через пограничный переход «Камышовая/Хуньчунь», который ранее обслуживал только транзитные грузы.

В частности, в январе-июле рост составил 9,6% к аналогичному периоду 2021 года. Только в июле через пункт пропуска было перевезено 194 тыс. тонн грузов, что на 7,3% больше, чем годом ранее.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться