Главная » Новости » В России на маршрут вышел беспилотный электробус

В России на маршрут вышел беспилотный электробус

В Иннополисе начали тестировать беспилотный электрический автобус.

В Республике Татарстан в Иннополисе тестируют беспилотный электрический автобус, который перевозит студентов и преподавателей Университета Иннополис. Автономный транспорт двигается по маршруту протяженностью 3 км между университетом и Иннопарком с остановкой у технопарка им. Попова со скоростью не более 10 км/ч. Цель испытаний накатать более 500 км в различных погодных условиях.

Автобус совершает по расписанию 2–3 рейса в день, и рассчитан на 10 пассажиров. Заряда батареи хватает на 160 км пути и около 10 дней работы без подзарядке .Для нештатных ситуаций в электробусе находится оператор. Электробус оснащен тремя лидарами, сканирующими пространство в радиусе до 150 м. В передней части имеются ультразвуковые датчики для измерения расстояния до препятствий в «мертвой зоне» ниже уровня лидара, и радар для плохой погоды. Дорожные данные обрабатываются с помощью алгоритмов компьютерного зрения.

Источник: 3dnews.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.

Автозапчасти MARSHALL — верный выбор!

Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL равноценная замена иностранным маркам

Компрессоры ТОЛВО

Компрессоры ТОЛВО для двигателей КАМАЗ – спрос и предложение

Уже более двух десятилетий компания «ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта» (ранее «Кнорр-Бремзе Системы для Коммерческого Транспорта») успешно сотрудничает с ПАО «КАМАЗ»

Комментировать





Поделиться