Главная » Новости » В Нижнем Новгороде построят две сотни электрозаправок

В Нижнем Новгороде построят две сотни электрозаправок

По данным news.ati.su, в ближайшие несколько лет на территории Нижнего Новгорода планируется построить около 200 электрических заправочных станций для автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Технологии развиваются очень быстро, растет запрос на экологичные виды транспорта, в том числе общественный электротранспорт», — отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. — «Уже 118 участков подобрано, и их количество будет увеличиваться. Основная работа будет проделана, я думаю, в следующем году».

По словам главы города, инвесторы проявляют большой интерес к этому проекту. Тем более, что для него предусмотрена поддержка из федерального бюджета – планируется компенсация около половины стоимости зарядных станций и часть средств на технологическое присоединение.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Завод кондиционеров «Август»

Климатические системы для грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов – сделано в Тольятти

«Завод кондиционеров «Август» напрямую поставляет комплекты климатических систем на конвейеры крупных заводов-производителей автомобильной техники, грузового транспорта, комбайнов, тракторов и другой спецтехники

Альфа-Лизинг

Покупка техники с пробегом для предпринимателей и частных лиц – акция от «Альфа-Лизинг»

Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании

Комментировать





Поделиться