Главная » Новости » В Калининграде будут делать тяговые батареи для электротранспорта

В Калининграде будут делать тяговые батареи для электротранспорта

«Росатом» и завод «Автотор» заключили соглашение о создании совместного производства.

Госкорпорация «Росатом» и завод «Автотор» в Калининграде будут выпускать тяговые батареи для коммерческого электротранспорта. Новое сборочное производство создадут на площадке завода «Автотор». На предприятии площадью 1500 м2 организуют участки для проведения электромонтажных работ, сборки и испытаний. Здесь будет выполнять сборку и монтаж электрокомпонентов, блоков и плат управления батареей, а также сборка накопителей энергии на основе литийионных аккумуляторных модулей.

Мощность нового производства планируется на уровне 10 000 аккумуляторов в год. Ввод новой производственной площадки планируется ориентировочно в начале 2025 года.

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.

Платон

Скидки в системе «Платон» отменили. Станут ли автодороги лучше?

Правительство утвердило отмену скидок при расчете платы в системе «Платон». Как это скажется на автоперевозках? Мнение эксперта

В каких регионах топливо дешевле всего

Где и сколько стоит топливо: 8 декабря

Комментировать





Поделиться