Главная > Новости > В 2021 году заводы Беларуси сократили выпуск грузовиков

В 2021 году заводы Беларуси сократили выпуск грузовиков

По данным Russian Automotive Market Research, в январе-апреле текущего года объемы выпуска грузовой техники выросли в Казахстане и Узбекистане, а в Беларуси снизились.

По итогам четырех месяцев 2021 года, согласно данным агентства, объемы выпуска грузовой техники в Казахстане и Узбекистане выросли на 12% и 3%, соответственно. В Беларуси производство грузовой техники показало отрицательную динамику (-9%). В частности, в апреле 2021 года рост объемов выпуска грузовиков отмечен в Казахстане и Узбекистане.

Производство автобусов в январе-апреле 2021 года выросло в Казахстане и Беларуси выросло на 26% и 8%, соответственно. Динамика производства автобусов в Узбекистане осталась отрицательной (-38% к АППГ). В апреле текущего года Казахстан и Узбекистан увеличили объемы выпуска автобусов, в то время как в Беларуси объемы производства упали.

В то же время, по данным Russian Automotive Market Research, в январе-апреле 2021 года наибольший прирост производства легковых автомобилей наблюдался в Беларуси (+25% к АППГ), заводы Казахстана увеличили выпуск легковых автомобилей на 10%. В Узбекистане, напротив, производство легковых автомобилей сократилось на 33%. В апреле 2021 года прирост производства легковых автомобилей отмечен в Беларуси и Казахстане.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться