Главная > Новости > Трассу «Москва-Казань» продлят до Новосибирска

Трассу «Москва-Казань» продлят до Новосибирска

Сегодня реализуется проект по продлению дороги до Екатеринбурга, после чего трассу планируют довести до Челябинска и Тюмени.

Согласно данным trans.ru, новую трассу М-12 «Москва-Казань» могут продлить до Новосибирска, обеспечив таким образом выход к Монголии. О таких планах в ходе сессии на Втором Евразийском Конгрессе в Москве заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Мы в рамках стратегии рассматриваем возможность продления этой дороги (трасса М-12 «Москва-Казань») до Новосибирска и дальше с возможностью выхода на границу с Монголией с выходом в Китай. То есть у нас будет практически обеспечен выход на Северный Китай через Монголию, и это в планах наших есть», — рассказал Марат Хуснуллин.

Трассу М-12 «Москва-Казань» протяженностью около 810 км должны открыть к 2024-му году, сейчас по всей длине объекта уже идут подготовительные работы. Одновременно также реализуется проект по продлению этой магистрали до Екатеринбурга. Дорогу «Казань-Екатеринбург» (порядка 810 км) тоже должны запустить в 2024-м году — не позже сентября.

Затем транспортный коридор хотят довести до Челябинска (220-240 км) и до Тюмени (308 км). Правда, сроки строительства этих дорог пока не уточнялись.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Тормозные колодки GTS

Ресурсные испытания тормозных колодок GTS – что говорят водители

Группа компаний «Монополия» на принадлежащих ей транспортных средствах завершила ресурсные испытания тормозных колодок GTS. Делимся результатами

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться