Новости
Таможня возьмет на себя предварительный контроль грузов
С 1 сентября 2025 года таможенные службы начинают осуществлять первичный санитарно-карантинный, ветеринарный и фитосанитарный контроль грузов.
Автомобильные пункты пропуска, где будет проводиться такой контроль:
- «Вяртсиля» (Финляндия).
- «Куничина Гора», «Шумилкино» (Эстония).
- «Мамоново» (Польша).
- «Тагиркент-Казмаляр», «Яраг-Казмаляр» (Азербайджан).
Эти нововведения связаны с необходимостью ускорения пропускной способности приграничных зон.
Как повлияют новые полномочия таможенных служб на грузоперевозки:
- Ускорится пограничный осмотр, уменьшится простой транспорта и снизится общая продолжительность маршрутов, что позитивно скажется на расходах перевозчиков.
- Новые процедуры предварительного контроля подразумевают повышенную внимательность к подготовке сопроводительных документов.
- Большинство новых пунктов контроля расположено на западе России, что дает повод логистическим компаниям пересмотреть маршруты для экономии времени и затрат.
Источник: trans.ru
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Где и сколько стоит топливо: 20 октября
Ежегодно в третье воскресенье октября в России отмечается День работников дорожного хозяйства. В этой сфере задействовано более 750 тыс. человек. Это специалисты, участвующие в планировании, проектировании, строительстве, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог и сооружений на них