Сортиментовоз Тонар L3 модернизировали: что изменилось
Сортиментовоз Тонар L3предназначен для перевозки древесины и других длинномерных грузов. Эта популярная модель рассчитана на транспортировку груза объемом 63 м3. Полуприцеп оборудован ремнями с механическими лебедками для увязки груза. Коники перемещаются по раме, в зависимости от длины перевозимого сортимента. В базовую комплектацию входит передняя подъемная ось.
Благодаря отзывам и пожеланиям клиентов, уже эксплуатирующих полуприцеп L3, в его контракцию внесли ряд улучшений:
— доработана рама полуприцепа, поперечные балки между лонжеронами теперь выполнены из труб квадратного сечения размером 80х80мм;
— кронштейн подъемной оси был размещен выше, для исключения задевания неровностей на дороге;
— для долговечности и прочности сварных соединений элементов лонжероны и коники полуприцепа сварены с использованием роботов.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
«Завод кондиционеров «Август» осваивает производство компонентов для автомобильных климатических систем собственной разработки
На платформе «ГосЛог» (оператор Минтранс) создадут реестр лиц, осуществляющих транспортно-экспедиционную деятельность. Компании, не включенные в реестр, работать не смогут