Главная > Новости > Scania представила решения для металлургической отрасли

Scania представила решения для металлургической отрасли

Российские ломозаготовители протестируют специализированную технику Scania - крюковой погрузчик на метане G410B6X4HZ CNG и дизельный ломовоз P410B8x4*4NA Steer.

По данным компании, крюковые погрузчики и ломовозы Scania востребованы у российских предприятий жилищно-коммунального хозяйства, они используются при вывозе мусора на полигоны, разборе несанкционированных свалок. Однако возможности применения этой специализированной техники гораздо шире – она оптимальна для заводов-потребителей металлолома. Scania предложила металлургическим предприятиям протестировать некоторые модели.

Новый крюковой погрузчик на метане Scania G410B6X4HZ CNG оснащен 13-литровым двигателем мощностью 410 л.с. экологического стандарта Евро-6, имеет надстройку Palfinger грузоподъемностью 26 тонн. Универсальная конструкция бункера позволяет транспортировать не только разные виды металлолома, но и многие другие грузы. Согласно данным Scania, по сравнению с дизельным автомобилем эксплуатация погрузчика на метане может быть выгодней для владельца в 1,5-2 раза.

«Одно из важных преимуществ крюкового погрузчика с газовым двигателем заключается в снижении затрат на топливо, причем чем больше машина эксплуатируется, тем быстрее окупается, – пояснил Олег Родионов, руководитель направления продаж коммунальной, дорожной и специальной техники ООО «Скания-Русь». – С точки зрения окупаемости, мы рекомендуем метановую технику компаниям с пробегом от 150 тыс. км в год. Техника на газе уже отлично зарекомендовала себя в магистральных перевозках, сфере ЖКХ, лесозаготовках, и мы хотим, чтобы металлургические предприятия тоже оценили ее в эксплуатации, ведь среди них немало компаний с длинным логистическим плечом». 

Ломовоз Scania P410B8Х4*4NA Steer, оснащенный гидроманипулятором с грейфером Epsilon Palfinger M100Z77, имеет 13-литровый дизельный двигатель мощностью 410 л.с. стандарта Евро-5. Его главное преимущество – в способности перевозить большое количество груза по федеральным автодорогам. 

«Предложенная модель ломовоза способна легально транспортировать по дорогам общего пользования до 13,5 тонн груза за рейс. Это достигается за счет особенностей шасси с колесной формулой 8х4*4, которое имеет рулевую ось впереди и строенную заднюю тележку с двумя ведущими и одной подруливающей осью. С экономической точки зрения этот вид колесной формулы – самый оптимальный благодаря большой разрешенной нагрузке», – пояснил Олег Родионов. 

Кроме того, автомобили Scania для тест-драйва – как ломовоз, так и крюковой погрузчик – оснащены сцепным устройством для эксплуатации с прицепом, что в 2 раза повышает их эффективность, и рассчитаны на работу в холодных климатических условиях до -40 ℃. В них установлена автоматизированная коробка передач Scania с системой Opticruise для стабильной производительности, экономии топлива и продления срока службы агрегатов. Обе модели имеют комфортные кабины с откидной полкой для отдыха водителя, парковочным отопителем, холодильником и другими удобствами.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться