Главная » Новости » С начала 2021 года выросли продажи новых прицепов

С начала 2021 года выросли продажи новых прицепов

По данным Russian Automotive Market Research, продажи новой прицепной техники на российском рынке в январе-марте 2021 текущего года выросли на 14,7% по сравнению с АППГ.

Согласно данным агентства, продажи новой прицепной техники в первом квартале 2021 года составили 8,2 тыс. ед., что на 14,7% больше результата января-марта 2020 года. В рассматриваемом периоде бренд SCHMITZ стал лидером рынка, реализовав 1,1 тыс. прицепов (+43,1% к АППГ). Также в первую тройку вошли марки ТОНАР и НЕФАЗ. Среди ТОР-10 брендов сокращение продаж зафиксировано у марок СЕСПЕЛЬ и ЧМЗАП. Наибольший рост продаж прицепной техники отмечен у бренда BONUM – 62,1%. 

В январе-марте 2021 года наибольшее количество прицепов продано в Московской области, Республике Татарстан и Москве. При этом ряд региональных рынков продемонстрировал отрицательную динамику продаж: Московская и Иркутская области и Ханты-Мансийский автономный округ.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Обновление автопарка с помощью СберЛизинга позволяет получить более низкую процентную ставку по сравнению с банковским кредитом, а также воспользоваться государственной субсидией, доступной для отечественной техники.

Шины Triangle

Шины Triangle для коммерческого транспорта – мнение эксперта

Компания «Трайангл шина» входит в пул ведущих мировых производителей шин. Продукция представлена в России широким ассортиментом и заслужила положительные отзывы партнеров компании и потребителей

Такси на электротяге – мнение эксперта

Список автомобилей для такси ограничат. Какие модели лучше выбрать для работы в такси?

Комментировать





Поделиться