Главная > Новости > «РЖД Логистика» доставила щебень для строительства трассы «Москва – Казань»

«РЖД Логистика» доставила щебень для строительства трассы «Москва – Казань»

АО «РЖД Логистика» принимает участие в поставке инертных материалов для строительства скоростной автомагистрали М-12 «Москва – Казань».

Трасса пройдет по территориям Московской, Владимирской и Нижегородской областей, Чувашской Республики и Республики Татарстан. Общая протяженность дороги составит 810 км. 

В целях своевременного обеспечения всех этапов строительства автодороги «РЖД Логистика» организует доставку 18 млн тонн строительных материалов, в том числе в 2021 году – 2 млн тонн, в 2022 и 2023 годах – по 8 млн тонн. 

В ходе реализации проекта «РЖД Логистика» оказывает полный комплекс транспортно-логистических услуг. Это привлечение подвижного состава, оплата провозных платежей за груженые и порожние рейсы, круглосуточная диспетчеризация перевозок и информирование клиента о местонахождении вагонов. Компания следит за ритмичностью подвода порожних вагонов на станции погрузки и продвижением груженых вагонов в пути следования.

«РЖД Логистика» приступила к перевозкам грузов для М-12 в третьем квартале 2021 года. В оперативном управлении компании на сегодняшний день находится 6700 полувагонов парка АО «Федеральная грузовая компания». В декабре 2021 года, согласно графику реализации проекта, это количество увеличится до 7550. 

На текущий момент доставка инертных материалов производится с 17 карьеров, расположенных на Октябрьской, Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Свердловской железных дорогах. В общей сложности задействовано 32 опорные станции перевалки Московской и Горьковской железных дорог.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Тормозные колодки GTS

Ресурсные испытания тормозных колодок GTS – что говорят водители

Группа компаний «Монополия» на принадлежащих ей транспортных средствах завершила ресурсные испытания тормозных колодок GTS. Делимся результатами

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться