Новости
Рынок прицепной техники сократился почти вдвое

По итогам первых двух месяцев 2025 года продажи полуприцепов составили 3700 единиц. Это на 49% меньше показателей января-февраля 2024 года. Доля отечественной техники на рынке сейчас составляет 79%. За этот же период по данным Ассоциации «Росспецмаш» отгрузки российских полуприцепов сократились на 45% и составили 1980 единиц.
Падение продаж отечественной прицепной техники в январе-феврале составило:
— реализация зерновозов уменьшилась на 86,8%,
— тентованных полуприцепов — на 79%,
— контейнеровозов — на 62%,
— изотермических полуприцепов — на 43,1%,
— битумовозов — на 33,4%,
— нетентованных полуприцепов на 32,5%,
— тралов — на 29,7%,
— бензовозов — на 28,6%,
— самосвальных полуприцепов — на 18%.
Среди причин такой негативной динамики производства российской прицепной техники эксперты отмечают: высокую стоимость заимствованных средств (ключевая ставка), рост издержек производства (металл, комплектующие, электроэнергия, логистика), большой импорт техники из Европы (за 2024 год было импортировано 8000 полуприцепов).
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»
С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает