Российские шинники переходят на отечественное ПО

Для информационной безопасности и для защиты производственных и бизнес-процессов на шинном кластере «Кордиант» начали использовать отечественное программное решение UserGate. Это было сделано в рамках глобальной стратегии по планомерному импортозамещению зарубежных IT-систем на российские.
Разработчик платформы UserGate – компания «Платформикс». В это ПО входят новейшие инструменты, сочетающие высокую производительность и передовую безопасность, включая многофункциональные межсетевые экраны следующего поколения (NGFW), позволяющие комплексно защитить корпоративную сеть «Кордиант» от киберугроз любого уровня, и антивирусное программное обеспечение для проверки трафика.
«Сегодня шинный кластер «Кордиант» реализует глобальный проект по переходу на отечественные технологические решения. Единая платформа позволяет внедрить их на всех предприятиях, входящих в шинный кластер «Кордиант», — подчеркнул директор департамента ИТ АО «Кордиант» Дмитрий Макеев.
Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.
Надо ли отключать передний мост на полноприводном грузовике?
В 2026 году привычная работа с грузом будет неразрывно связана с его отражением в системе «Честный знак». Ситуацию анализирует Мария Попова, генеральный директор и основатель логистической компании WEVED