Главная > Новости > Российская премьера: представлен развозной электрофургон Pilotcar-1000

Российская премьера: представлен развозной электрофургон Pilotcar-1000

Компания Orthaus Trailers на выставке COMvex 2023 впервые в России представила электрический грузовик для логистики «последней мили».
Электрофургон Pilotcar-1000

Ответственное отношение к окружающей среде формирует растущий спрос на развозные грузовые электрофургоны для городской логистики «последней мили». Следуя этому тренду, Orthaus Trailers — официальный дистрибьютор электромобилей Pilotcar в России, представил 100% электрический фургон Pilotcar-1000. Малотоннажный развозной грузовой фургон серии P-1000 относится к сегменту легких коммерческих автомобилей (LCV). Серийное производство автомобиля стартовало в 2021 году на заводе в турецком городе Бурса.

Габариты грузового отсека новинки: внутренняя длина – 1570 мм, ширина – 1328 мм и высота – 975 мм. Задние двустворчатые двери открываются на 270 градусов, а дополнительная боковая дверь делает процесс погрузки/выгрузки более удобным. Снаряженная масса электрического фургона – 1208 кг, грузоподъемность — 662 кг, вместимость кузова составляет 3,2 м³. Панели кабины изготовлены из АБС-пластика и смонтированы на металлическом каркасе. При небольших размерах водительская кабина обеспечивает большое внутреннее пространство и простор для ног. Кабина двухместная. Она оборудована системой мультимедиа с Bluetooth, цифровой приборной панелью, электроусилителем руля, кондиционером и автономным отопителем.

Под грузовым отсеком, внутри пространственной рамы, размещены литий-ферро-фосфатные батареи емкостью 26 кВт⋅ч., рассчитанные на 4000 циклов зарядки. Их модули можно заменять по отдельности. Компактный электродвигатель мощностью 10 кВт установлен на задней ведущей оси. Полная зарядка электрофургона от зарядной станции переменного тока мощностью 7,2 кВт занимает семь часов. Зарядить электромобиль можно и от бытовой электрической сети напряжением 220 В с помощью встроенного инвертора. Запас хода Pilotcar P-1000 составляет примерно 220 км, что достаточно как для работы в городском режиме, так и для доставки товаров в ближайшие пригороды.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться