Главная » Новости » Продажи тяжелых грузовиков рухнули: какие марки еще покупают

Продажи тяжелых грузовиков рухнули: какие марки еще покупают

В апреле объем продаж новых крупнотоннажных грузовых автомобилей сократился на 59% в годовом выражении.
Тягач КАМАЗ-65954 6х6

В апреле 2025 года объем продаж новых крупнотоннажных грузовых автомобилей (полная масса более 16 т) составил 3700 единиц, продемонстрировав снижение на 7% относительно марта текущего года и сократившись на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее продаваемыми брендами стали российские и китайские производители: на 5 марок пришлось более 70% объемов продаж. Лидирующее положение на рынке сохраняет КАМАЗ с результатом 1124 единицы. За ним следуют марки китайского производства — Sitrak (533 ед.), FAW (318 ед.) и Shacman (298 ед.), а также белорусский производитель МАЗ (319 ед.).

Самой востребованной моделью вновь оказался тягач Sitrak C7H, продажи которого составили примерно 15% от общего объема продаж.

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Обновление автопарка с помощью СберЛизинга позволяет получить более низкую процентную ставку по сравнению с банковским кредитом, а также воспользоваться государственной субсидией, доступной для отечественной техники.

Средние ставки на грузоперевозки – октябрь 2025

По каким направлениям ставки на перевозки грузов автотранспортом выросли или снизились сильнее всего для различных типов кузовов

Проверка ОСАГО: под прицелом дальнобойщики и таксисты. Мнения экспертов

В Москве начнет функционировать автоматизированная система выявления отсутствия полиса ОСАГО у водителей грузового транспорта и такси

Комментировать





Поделиться