Представлен новый газовый автобус «Волгабас», собранный по уникальной технологии

Собирают новый автобус 5270G по уникальной технологии болтовых соединений. Это обеспечивает повышенную прочность и ремонтопригодность конструкции. А главное уменьшает применение сварки. Таким образом, сегменты облицовки можно легко поменять на новые, без применения трудоемкого процесса сварки.
Изменилась и система охлаждения ДВС. Вместо гидравлических вентиляторов конструкторы установили консоль с несколькими электровентиляторами, которыми управляет интеллектуальной программынй комплекс. Важная особенность новинки: у автобуса предусмотрено два варианта заправки газом – СПГ и КПГ. Для этого на крыше установлены баллоны, а в задней части разместился криобак. Таким образом, автобус можно заправить на любой метановой АГНКС.
Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.
Сверхлегкий подъемник «Чайка-Сервис». Как устроена российская вышка в 36 метров. Знакомимся с шасси.
Национальная ассоциация таксопарков (НАТ) выступила с инициативой признать легковое такси отдельным видом общественного транспорта. Мнение эксперта.