Новости
Представлен электротягач Mercedes-Benz eActros: заряжается за 30 минут
Компания Daimler Truck AG уже в этом году планирует поставки серийных электрических грузовиков Mercedes-Benz eActros 600, которые обладают грузоподъемностью до 22 тонн, и способны на одном заряде преодолеть до 500 км. Тягач оснащен тяговыми электродвигателями мощностью 600 кВт, а ресурс долговечных LFP-аккумуляторов, как утверждает производитель, составляет 1,2 млн км. Исходя из заявленного запаса хода и расхода энергии (119 кВт.ч/100 км) емкость тяговых батарей около 600 кВт.ч. Двигатели работают в паре с 4-ступенчатой автоматической трансмиссией.
Новинка комплектуется полным набором электронных ассистентов, включая систему кругового обзора. Кабина грузовика оборудована спальным местом. Вместо приборной панели дисплеи. От зарядной станции мощностью 1 МВ тяговые батареи заряжаются с 20 до 80% всего за 30 минут.
Источник: 3dnews.ru
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Краны-манипуляторы «Чайка» по своим техническим параметрам и надежности не уступают импортной технике
FIAT Doblo – один из лучших вариантов малотоннажного фургона на вторичном рынке. Даже среди 15-летних машин немало экземпляров в пригодном для коммерческих перевозок состоянии