Главная > Новости > Правительственная делегация Башкортостана посетила «ТЗА»

Правительственная делегация Башкортостана посетила «ТЗА»

ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА), дочернее предприятие «КАМАЗа», посетил первый заместитель премьер-министра Башкортостана Андрей Назаров.

Визит на завод состоялся в рамках рабочей поездки правительственной делегации в Туймазинский район и начался с обзорной экскурсии по предприятию. Гости посетили производство спецтехники и ознакомились с новинками продуктовой линейки – контейнеровозами, самосвальными прицепами, металловозами и сортиментовозами. В ходе визита Андрей Назаров и генеральный директор ПАО «ТЗА» Сергей Кленько обсудили перспективы организации производства коммунальной техники – мусоровозов на шасси КАМАЗ. «С началом так называемой мусорной реформы резко возрос спрос на специальную коммунальную технику, – отметил Андрей Назаров. – При модернизации производства в Туймазах и суммарного увеличения объёмов производства в четыре раза, до 8 млрд рублей, мы окажем поддержку предприятию в сбыте продукции». Также состоялось обсуждение проекта создания индустриального парка на незадействованных площадях завода, который инициирован по поручению главы Башкортостана Радия Хабирова. С открытием технопарка связаны перспективы в сфере предоставления производственных площадок для размещения предприятий малого и среднего бизнеса по льготным тарифам и с низкой стоимостью арендной платы, по сравнению с другими площадками для аренды в г. Туймазы. Речь идёт о площади в 8,5 га – это незадействованный в настоящее время производственный блок №2 и административно-бытовой корпус на территории «ТЗА». На этих площадках будет создана развитая инженерная и транспортная инфраструктура. Арендаторам будет оказана поддержка со стороны государства и ПАО «ТЗА». Прототипом технопарка в Туймазах станет «Камский индустриальный парк «Мастер», успешно действующий на площадях «КАМАЗа» уже более 15 лет. Проект планируется реализовать до 2024 года. Уже прошли совещания с государственными органами, ведётся подготовка проектной документации, прорабатывается вопрос по ремонту помещений, готовится информационная карта по проекту.

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться