Главная > Новости > Полуприцеп Krone отмечен знаком защиты окружающей среды

Полуприцеп Krone отмечен знаком защиты окружающей среды

Компания Krone получила премию «Green Truck Innovation Award 2021» за инновации в вопросах производства экологически чистых транспортных средств.

Немецкие отраслевые журналы «Verkehrs-Rundschau» и «Trucker» присудили компании Krone и ее голландскому партнеру THT награду «Green Truck Innovation 2021» за рефрижераторный полуприцеп THT New Cool с рекуперативной осью. Управляющий директор Krone по продажам и маркетингу доктор Франк Альберс и владелец THT Тван Хиткамп получили престижную награду на церемонии «VR Gala 2021» в Нойсе, Германия. Журналы, входящие в издательство Heinrich Vogel, ежегодно присуждают премию «Green Truck» в различных категориях и предоставляют важные рекомендации по покупке и эксплуатации экологически чистых транспортных средств. 

Для достижения максимально возможной экологической устойчивости в рефрижераторных перевозках Krone в сотрудничестве со специалистом в области электротехники компанией THT полностью переводит Cool Liner на электрический привод. Вторая ось полуприцепа становится рекуперативной и подает электроэнергию в аккумуляторную батарею, установленную продольно под полом полуприцепа. Аккумулятор третьего поколения, который весит всего 320 кг, снабжает электроэнергией полностью электрический холодильный агрегат с помощью автоматического управления, таким образом Cool Liner «THT New Cool» вообще не нуждается в дизельном агрегате. Общий вес полуприцепа рефрижератора с электрическим приводом такой же, как у рефрижератора с полным баком дизельного топлива. Таким образом значительно снижается расход топлива а, следовательно, выбросы CO2 и мелкодисперсной пыли. Еще один положительный эффект — более низкий уровень шума электрического холодильного агрегата. Благодаря этой экологичной концепции перевозки продуктов питания с помощью Cool Liner «THT New Cool» значительно меньше загрязняют городское пространство и обеспечивают поддержку транспортной логистике ориентированной на защиту климата. 

Управляющий директор Krone по продажам и маркетингу д-р Франк Альберс прокомментировал: «Мы очень благодарны и за эту награду, и за сотрудничество с г-ном Тван Хиткампом. Благодаря таким проектам создаются перспективные инновации. И в то же время для нас это стимул продолжать разрабатывать инновационные концепции для транспортной и логистической отраслей. Все это происходит на фоне новых поправок к европейскому законодательству по охране окружающей среды, например, в отношении выбросов оксидов азота или предельных значений CO2». 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться