Главная > Новости > Первый электрический мусоровоз Scania 25L: как он показал себя в работе

Первый электрический мусоровоз Scania 25L: как он показал себя в работе

Полностью электрическая коммунальная машина Scania уже три месяца эксплуатируется на улицах Копенгагена.
Электрический мусоровоз Scania

Мусоровоз Scania 25L, оборудованный краном, используется для перевозки мусора из подземных контейнеров на мусороперерабатывающий завод. Все агрегаты спецавтомобиля: шасси, кран и мусорный бункер с уплотнителем полностью на электрической тяге. Электрический двигатель мощностью 230 кВт выдает крутящий момент равный 1300 Н.м. Питают его 9 литий-ионных аккумуляторов общей емкостью 213кВтч. Заряжаются они через разъем стандарта CCS2: до 100% менее чем за два часа. Кран мощностью 64 кВт питается от собственного аккумулятора (86 кВтч). Он нужен, чтобы доставать контейнеры с мусором из бетонных тоннелей, и опорожнять их в накопитель. Тестовая эксплуатация показала, что этот электрогрузовик с колесной формулой 6х2(4) легко маневрирует на городских улицах, и способен работать целый день на одной зарядке. Более того, к концу рабочего дня в аккумуляторах остается еще 40% заряда.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Тягач Chenglong H7

Седельный тягач Chenglong H7 – из чего сделан новый китайский грузовик

Разнообразие марок автомобилей из Китая на нашем рынке удивляет, а новые имена все появляются и появляются. И не только среди легковых машин, но и в грузовом сегменте

Комментировать





Поделиться