Открыто движение по отремонтированному участку автодороги Р-298
Запущено движение на участке трассы Р-298 «Курск – Воронеж – автомобильная дорога Р-22 «Каспий» в Горшеченском районе. Участок дороги Р-289 с 144 по 152 км не только капитально отремонтировали, но и расширили до четырех полос (пропускная способность увеличена вдвое). Ремонтные работы на 8,5-километровом отрезке автодороги за поселком Горшечное до границы с Воронежской областью начались в августе 2021 года.
Автомобильная дорога Р-289 была построена еще в 1969 году, и сейчас она соединяет между собой промышленно развитые Курскую и Воронежскую области. Интенсивность движения на некоторых участках может достигать 35 000 автомобилей в сутки.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Работать с тралом ТР 8144 в составе автопоезда может большинство классических балластных седельных тягачей с колесной формулой 8х4
Газомоторный автобус не обязательно должен быть городским – если объем баллонов с топливом достаточно большой, то машину можно использовать на протяженных, до тысячи километров, маршрутах