Главная > Новости > Новые автобусы «Volgabus» будут работать на маршрутах СПб

Новые автобусы «Volgabus» будут работать на маршрутах СПб

Холдинг «Волгабас Групп» поставит 35 низкопольных дизельных автобусов особо большого класса в парк ГУП «Пассажиравтотранс».

До 15 ноября 2022 года двухсекционные низкопольные 18-метровые «Volgabus» появятся на маршрутах Санкт-Петербурга. Все автобусы произведут на заводе группы в городе Волжский Волгоградской области. 

Низкопольные сочлененные автобусы способны вместить до 170 пассажиров. Эти модели оснащены двигателем экологического стандарта Евро-5, автоматической коробкой передач с ретардером и многочисленными электронными системами. 

По данным производителя, кузов повышенной жесткости снижает вибрацию и шум, а также делает машину максимально безопасной. За освещение салона отвечают дружелюбные для глаз светодиоды, а за комфортную температуру – мощная климатическая система. 

Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены платформы для заезда и выезда колясок, а также места в середине салона, оснащенные креплениями и кнопками вызова водителя. Специальная система наклона кузова облегчает вход даже на низких остановочных платформах. По пути можно будет зарядить любимый гаджет через usb-разъемы. На экране-информаторе покажут маршрут и другую информацию, в том числе о достопримечательностях Санкт-Петербурга. Комплекс внешних и салонных видеокамер позволит водителям полностью контролировать ситуацию внутри автобуса и вокруг него.

Автобусы распределят по маршрутам с высоким пассажиропотоком. Как отмечат представители компании, новая поставка закрепит лидерство «Волгабас Групп» в модернизации пассажирского транспорта Санкт-Петербурга. Благодаря крупным контрактам с «Национальной Транспортной Ассоциацией» и ГУП «Пассажиравтотранс» число автобусов марки «Volgabus» к концу года приблизится к 2 000 единиц.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться