Главная > Новости > Назначен новый президент Scania

Назначен новый президент Scania

Совет директор Scania назначил Кристиана Левина новым президентом и CEO Scania с 1 мая 2021 года. Он сменит на этом посту Хенрика Хенрикссона.

Хенрик Хенрикссон после 23 лет работы в Scania (более пяти из них в качестве президента и CEO) покидает компанию в связи с переходом в H2 Green Steel, новое предприятие, которое к 2024 году планирует начать производство стали без использования углеводородного топлива. 

Кристиан Левин более 20 лет проработал в компании Scania и сегодня является членом исполнительного совета TRATON SE и главным операционным директором TRATON GROUP. Помимо исполнения обязанностей на новой должности в Scania, он останется членом исполнительного совета TRATON SE, где он работает с 2019 году. В 1994 году он начал свою карьеру в Scania в качестве стажера и с тех пор занимал несколько руководящих должностей. Левин, обладающий большим профессиональным опытом в международных операциях, имеет степень магистра машиностроения Королевского технологического института в Стокгольме. До прихода в TRATON он занимал должность исполнительного вице-президента и главы отдела продаж и маркетинга Scania. 

«Для меня особая честь стать генеральным директором Scania, компании, которая оказала огромное влияние на мою жизнь и карьеру. Рука об руку с преданной своему делу командой Scania я буду и дальше усердно трудиться над созданием экологичной транспортной системы. Будучи сильным брендом в составе TRATON GROUP, мы продолжим успешную работу, начатую Хенриком, и внесем свой вклад в трансформацию мира, сделав его еще лучше для бизнеса, общества и окружающей среды», — прокомментировал Кристиан Левин.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться