Главная > Новости > На рынке появилась обновленная линейка шин для электробусов GAU867v1

На рынке появилась обновленная линейка шин для электробусов GAU867v1

Giti Tire усовершенствовала линейку шин Giti GAU867v1, предназначенных для установки на любую ось городских автобусов. С новой продукцией компания выйдет на растущий европейский рынок шин для автобусов с электроприводом.

В составе линейки появилась шина нового типоразмера 265/70R19.5 143/141 J, а шине существующего типоразмера 275/70R22.5 присвоен обновленный индекс нагрузки 152/148 J. На боковины обеих моделей шин нанесен новый логотип EBus, который одновременно значит и «экологичные», и «предназначенные для электрического транспорта». Более высокая допустимая нагрузка позволяет применять их вместе с тяжелыми аккумуляторными батареями. По данным производителя, шины отличаются повышенной износостойкостью, актуальной для электрических двигателей с высоким крутящим моментом, и способствуют снижению энергопотребления, тем самым увеличивая запас хода на одном заряде батареи.

Шина Giti GAU867v1 сертифицирована на соответствие правилам ЕЭК ООН № 117-02 о безопасности использования в зимнее время и получила маркировку 3PMSF («три горных пика и снежинка»). Это ключевой фактор для покупателей городских автобусов, а также основное требование законодательства в некоторых европейских странах. Продажи этих шины начались год назад: тогда она заменила популярные модели Giti GAU861 и Giti GT867. В предлагаемую линейку также входят типоразмеры 295/80R22.5 154/150 J, 11R22.5 148/145 J и недавно добавленный 215/75R17.5 M — для транспортных средств, которые задействованы в интенсивных городских перевозках. Все шины подходят для автобусов, оснащенных электрическими двигателями и ДВС.

Шины, разработанные для условий интенсивного городского движения, отличаются обновленной конструкцией каркаса, которая способствует увеличению ходимости и улучшению управляемости. Кроме того, по данным Giti Tire, они отличаются высокой способностью к восстановлению протектора. Среди основных усовершенствований: усиленные боковины, которые защищают шину от повреждений, связанных с наездами на бордюры, и от абразивного износа. Индикатор неравномерного износа на боковине показывает, когда необходимо переставить или заменить шину. Широкий надежный протектор и усовершенствованные ламели превосходя т предыдущие модели в том, что касается снижения уровня шума и повышения уровня комфорта пассажиров.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться