Главная » Новости » На рынке РФ снизилась доля подержанных тягачей

На рынке РФ снизилась доля подержанных тягачей

Как сообщает агентство Russian Automotive Market Research, в 2022 году изменилась структура рынка подержанных грузовых автомобилей.

Согласно данным агентства, по итогам первых четырех месяцев текущего года немного увеличилась доля седельных тягачей на рынке подержанной грузовой техники (+2,3% к январю-апрелю 2021 г.).

Вместе с тем, в текущем году доля седельных тягачей ежемесячно сокращалась, так в январе доля седельных тягачей составила 35,1%, а в апреле – только 26,7%.

Всего за четыре месяца 2022 года было продано 69,8 тыс. подержанных грузовых автомобилей, что на 22,2% меньше аналогичного периода предыдущего года, когда было реализовано 89,7 тыс. подержанных грузовиков. Наибольшее снижение рынка произошло в апреле 2022 года ( -36,9%).


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.

Volgabus «Марафон»

Газомоторный автобус Volgabus «Марафон» – возможны варианты

Со времени основания в 1993 году своего первого завода в г. Волжском (Волгоградская область) компания «Бакулин Моторс Групп» выпускает автобусы только с несущим кузовом и только заднемоторной компоновки. Никаких грузовых рам и покупных шасси с моторами «под боком у водителя»

двигатели Weichai

Китайские двигатели Weichai – каков спрос, таково и предложение

Китайские производители давно прошли путь копирования чужих конструкций и вовсю представляют миру собственные разработки

Комментировать





Поделиться