Главная > Новости > Нарушение авторских прав «КАМАЗа»: выявили и наказали

Нарушение авторских прав «КАМАЗа»: выявили и наказали

Блок безопасности «КАМАЗа» выявил очередной факт нарушения исключительных прав.

В ходе работы, проведенной специалистами блока безопасности, был выявлен очередной нарушитель исключительных прав ПАО «КАМАЗ». Читинская компания «КАМАЗИН» в фирменном наименовании магазина автозапчастей незаконно использовало товарные знаки автомобильного завода.

Доказательства нарушения права на интеллектуальную собственность, были направлены в соответствующую судебную службу, которая оформила претензию в адрес нарушителя. После чего ООО «КАМАЗИН» сменило наименование на ООО «КАМЕРОН», но денежную компенсацию в пользу  «КАМАЗа» не выплатило, что явилось основанием для обращения в суд. Решением Арбитражного суда Забайкальского края от 08.04.2024 с ООО «КАМЕРОН» в пользу ПАО «КАМАЗ» была взыскана компенсация в размере 386 835 рублей.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Двигатель и коробка передач Chenglong H7 

Двигатель и коробка передач тягача Chenglong H7 – 12 литров под кабиной

Использование в производстве тяжелых грузовиков узлов и агрегатов сторонних производителей – обычная практика. Своими силами, до последней гайки, машины не делает, наверное, никто

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

Комментировать





Поделиться