На чем будут возить туристов Северной столицы?

Петербургский перевозчик «Пассажиравтотранс» подписал с официальным дистрибьютором HIGER – компанией «Русбизнесавто» соглашение об испытаниях HIGER KLQ 6128 LQ. Тестовая эксплуатация автобуса продлится два месяца, по результатам HIGER KLQ 6128 LQ может пополнить парк «Пассажиравтотранса» для постоянной работы в Санкт-Петербурге.
Туристический автобус среднего класса HIGER KLQ 6128 LQ рассчитан на 51–55 мест. Он имеет в длину более 12 метров, багажное отделение 10,5 куб. м и оснащён дизельным двигателем Cummins мощностью 375 л.с. Для водителя предусмотрено комфортное место с двумя подлокотниками. В представленной модификации увеличен объем топливного бака до 260 л.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика
Тарифы на автомобильные грузоперевозки росли в 2025 году и растут в 2026. Причина удорожания, которую бизнес чаще всего не видит, внутри самой логистической модели. Мнение эксперта