Meusburger Новтрак выпустил первый в России лесовозный 5-осный прицеп
Meusburger Новтрак специализируется на производстве техники по индивидуальному заказу. На этот раз задача состояла в том, чтобы разработать пятиосный прицеп-сортиментовоз с возможностью тащить за собой еще один такой же прицеп. При этом каждый прицеп способен увезти до 50 куб.м. сортимента за раз. Конструкция прицепа была разработана с нуля. Рама, дышло, коники, поворотный круг выполнены в усиленном варианте. Сверху дышла расположена защитная решетка. Прицеп оборудован 12-тонными осевыми агрегатами в усиленном исполнении, для дополнительной безопасности предусмотрена система контроля давления в шинах. На заднем свесе установлены усиленная траверса и фаркоп для работы со вторым прицепом. Прицеп оснащен телескопическими стойками, которые выдвигаются до 3-х метров. До 10 тонн – такую нагрузка выдерживает один коник. Положение коников регулируется вдоль прицепа. Для удобства эксплуатации все лебедки съемные.
«Благодаря нашему 5-осному прицепу автопоезд за раз теперь может вывезти в два раза больше древесины, чем прежняя сцепка. Такой прицеп не имеет аналогов в России», – отметил Александр Федоров, руководитель отдела сбыта Meusburger Новтрак.
С внедрением такой сцепки увеличивается объем перевезенной древесины, при этом уменьшается расход топлива с рейса (в соотношении с перевезенным грузом). Такой автопоезд эксплуатируется по собственной лесной магистрали протяженностью 150 км.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Продуктовая линейка климатического оборудования, выпускаемого компанией «ТеплоАвто», была сформирована исходя из запросов клиентов
Где и сколько стоит топливо: 17 сентября