Главная > Новости > Китайские грузовики: какие марки выбирают перевозчики

Китайские грузовики: какие марки выбирают перевозчики

Представлена статистика продаж за первые месяцы текущего года.
Китайские грузовики

Как показывают аналитические данные компании «ВТБ Лизинг», за первые месяцы 2023 года у корпоративных клиентов лидерами среди «китайцев» в сегменте грузового транспорта стали тягачи и самосвалы Sitrak серии C7H. На их долю пришлось 34% от общего спроса на китайскую коммерческую технику. Следом за ними идут самосвалы FAW J6 (10%), Howo T5G (8%), и Shacman с моделями SX331 (7,3%) и SX325 (3,8%). Аналитики лизинговой компании также сообщают о возрастающем интересе российских предприятий к китайским электромобилям.

«Мы видим, что на российском рынке появляются все новые и новые игроки из КНР. А марки, которые не первый год представлены в нашей стране, за последние несколько месяцев значительно расширили предложение, вывели новые модели в популярных сегментах. Китайские компании организовали поставки через дилеров, сформировав обширную сеть по обслуживанию машин и поставке запчастей, а также запустили акции со скидками. Все это привело к трансформации авторынка», – рассказал директор по продажам продуктов автолизинга «ВТБ Лизинг» Артём Киселёв.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться