Главная > Новости > «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» рассказал о внедрении электронного документооборота

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» рассказал о внедрении электронного документооборота

Лизинговая компания "КАМАЗ" приняла участие в онлайн-конференции ОЛА и рассказала о практике ведения электронного документооборота в "КАМАЗ-ЛИЗИНГ".

На этом мероприятие, организованном Объединенной Лизинговой Ассоциацией, обсуждались вопросы по управлению рисками, киберрисками, перехода к электронному документообороту (ЭДО), а также риски, возникающие у лизинговых компаний в связи с планируемой реформой регулирования рынка.

Снижение платежеспособности клиентов, вызванные карантином ограничения, уменьшение объема фондирования со стороны банков, рост проблемных активов — с такими трудностями пришлось столкнуться лизинговым компаниям. В рамках онлайн-встречи начальник бюро развития АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Зульфира Султеева рассказала о практике внедрения электронного документооборота для оптимизации бизнес-процесса. Султеева отметила, что основными препятствиями для стопроцентного перехода на электронные документы, является необходимость ручного подписания одного экземпляра договора для регистрации автомобиля в органах ГИБДД и долгая настройка роуминга с клиентами разных операторов ЭДО. Сегодня к системе ЭДО подключено более половины контрагентов, все больше договоров лизинга, поставки и поручительства, а также страхования заключается в электронном виде.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться