Главная > Новости > «КАМАЗ» начал собирать электробусы в Москве

«КАМАЗ» начал собирать электробусы в Москве

Часть производственных мощностей Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода (СВАРЗ) отдано под нужды ПАО «КАМАЗ».
Сборка электробусов в Москве

Москва остро нуждается в новых электробусах. Для этого с ПАО «КАМАЗ» столичные власти заключили контракт на поставку 1000 электрических автобусов в 2023-2024 гг. Чтобы сократить сроки выпуска, поставок и облегчить логистику, было принято решение организовать на территории столицы определенные этапы производства такой техники. Для этого на СВАРЗ начал работу цех «КАМАЗа» по сборке электробусов. На СВАРЗе  устанавливают аккумуляторные батареи и электрику, размещают в салоне сиденья, валидаторы, медиаэкраны, систему видеонаблюдения и Wi-Fi, проводят пуско-наладочные работы, оформляют в едином стиле Московского транспорта, проверяют все соединения электробусов на герметичность в дождевальной камере.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Комментировать





Поделиться