Главная > Новости > «КАМАЗ-мастер» покажет новый капотник на Бахе «Холмы России»

«КАМАЗ-мастер» покажет новый капотник на Бахе «Холмы России»

Четыре экипажа «КАМАЗ-мастера» примут участие в Бахе «Холмы России», втором этапе чемпионата России по ралли-рейдам в зачете грузовиков, который состоится 23-25 сентября.
КАМАЗ-мастер

Как сообщает пресс-атташе команды Эрик Хайруллин, два спортивных грузовика команды будут пилотировать молодые пилоты Богдан Каримов и Игорь Чагин, Участвовать в «Холмах России» будут три грузовика белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» и три автомобиля ГАЗ от  GAZ RAID SPORT. Если добавить к этому, что экипаж опытного камазовца Айрата Мардеева будет стартовать на еще необкатанном, совершенно новом грузовике капотной компоновки, то события в Ульяновске привлекут внимание поклонников дисциплины ралли-рейдов. Андрей Каргинов выступит на спортивном грузовике семейства К5, первый опыт управления которым он получил на Бахе «Арчеда» в мае этого года.

Айрат Мардеев, курировавший работы по изготовлению новой машины, отметил: «Это второе издание капотного грузовика. Первое тоже много раз дорабатывалось. Причем многие переделки в нем носили кардинальный характер. В новой машине мы изначально учли наши предыдущие ошибки. Визуально многие болельщики не смогут отличить эти две машины, но новая получилась гораздо более послушной в управлении, у нее лучше настроена подвеска, развесовка и другие параметры. Наши первые тесты показали, что у машины отличные динамические характеристики. Три гоночных дня в Ульяновской области и суммарная протяженность спецучастков 650 км позволят испытать машину в спортивном режиме».

Кроме инженерных и технических задач, соревнование в Ульяновске послужит хорошим полигоном для приобретения необходимого гоночного опыта. У Богдана Каримова это будет не первая гонка за рулем КАМАЗа, а для Игоря Чагина ульяновская Баха станет соревновательным дебютом. В составах обоих экипажей заявлены опытные спортсмены: штурман Евгений Яковлев и механик Сергей Кренев у Каримова и штурман Руслан Ахмадеев и механик Владимир Рыбаков у Чагина. 

Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» на Бахе «Холмы России»:

  • 301. Андрей Каргинов (пилот), Дмитрий Никитин (штурман), Иван Мальков (механик);
  • 303. Айрат Мардеев, Альберт Арсланов, Вадим Ахметов;
  • 305. Богдан Каримов, Евгений Яковлев, Сергей Кренев;
  • 307. Игорь Чагин, Руслан Ахмадеев, Владимир Рыбаков.

Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться