Главная > Новости > Иркутский автобусный парк пополнился новыми НЕФАЗами

Иркутский автобусный парк пополнился новыми НЕФАЗами

Муниципальному предприятию «Иркутскавтотранс» переданы первые пять из 40 новых низкопольных автобусов большого класса НЕФАЗ-5299-40-52.

Всего до конца лета город получит 40 единиц пассажирского транспорта, собранного на «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии. 

«Вместе с директором «Иркутскавтотранса» Алексеем Колмаковым встретили пять машин на подходе к городу и проводили на базу предприятия. Впечатления от поездки – отличные! Автобусы НЕФАЗ – это совершенно другой уровень комфорта для пассажиров в сравнении с действующим парком», – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов. 

Он также добавил, что это самое масштабное обновление парка муниципальных транспортных предприятий города за всю историю их существования. Ожидается, что новые автобусы НЕФАЗ выйдут на городские маршруты Иркутска уже в сентябре. 

По данным производителя, рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52 разработан с учетом современных требований к безопасности и комфорту пассажиров. У автобуса светлый просторный салон с широкой накопительной площадкой, удобные поручни с кнопками вызова водителя.

Большое внимание уделено оборудованию рабочего места водителя: автобус оснащен креслом на пневмоподвеске, эргономичной панелью приборов, монитором с многофункциональным ЖК дисплеем. Общая пассажировместимость составляет 105 человек, мест для сидения – 29. Автобус предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и полностью соответствует программе «Доступная среда». 

Переданные в Иркутск автобусы выполнены в зеленом цвете и оснащены дополнительными опциями: речевым информатором, бегущей строкой в салоне, тахографом.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться