Главная > Новости > Honda и Komatsu начинают работу по электрификации микроэкскаваторов

Honda и Komatsu начинают работу по электрификации микроэкскаваторов

Honda Motor Co., Ltd. и Komatsu Ltd. объявили о подписании базового соглашения и начале совместных разработок, направленных на электрификацию микроэкскаваторов Komatsu, использующих сменные аккумуляторы Honda Mobile Power Pack (MPP).

Компании вместе займутся электрификацией микроэкскаватора Komatsu PC01, оснастив его сменным аккумулятором Honda и электрической силовой установкой (eGX). Модель Komatsu PC01, вероятно, чаще всего будет использоваться в работах в сфере ландшафтного дизайна, животноводческом и сельском хозяйствах. Компании планируют представить электрифицированный Komatsu PC01 до конца текущего финансового года, заканчивающегося 31 марта 2022 года.

Помимо снижения уровня шума и тепла, выделяемого работающим двигателем, электрификация микроэкскаватора позволит снизить его воздействие на окружающую среду, обеспечив нулевой уровень выброса выхлопных газов, повышая уровень удобства работы на нем как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе. Более того, если батарея разрядится, система сменных аккумуляторов позволит продолжать работу, не дожидаясь зарядки. Таким образом, оснащая технику Komatsu сменными аккумуляторами Honda, обе компании стремятся упростить процесс подачи энергии и повысить удобство эксплуатации микроэкскаваторов.

После того, как электрифицированный микроэкскаватор будет представлен на рынке, обе компании проведут демонстрационные испытания машины, включая поставку MPP на строительные площадки. Также в целях повышения удобства эксплуатации электрифицированной строительной техники и оборудования, клиентам будут предложены услуги по послепродажному обслуживанию, включая замену аккумуляторов. 

В дальнейшем обе компании продолжат работу по электрификациии других моделей микроэкскаваторов, а также мини-экскаваторов массой до 1 тонны. Кроме того, компании изучат возможности электрификации широкого спектра оборудования, используемого на объектах строительства и обустройства территорий, и внедрения таких электрифицированных продуктов на рынках за пределами Японии.

Добавляя широкий спектр электрифицированного гражданского и строительного оборудования к системе «умного» энергоснабжения, которая уже включает в себя электрифицированную мобильную и силовую продукцию Honda, бренд нацелен создать обширную сеть систем, базирующуюся на технологии совместного использования аккумуляторов. Стремясь к достижению нулевых выбросов и использованию возобновляемых источников энергии, Honda продолжит вносить свой вклад в создание устойчивого, экологически чистого общества.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Тормозные колодки GTS

Ресурсные испытания тормозных колодок GTS – что говорят водители

Группа компаний «Монополия» на принадлежащих ей транспортных средствах завершила ресурсные испытания тормозных колодок GTS. Делимся результатами

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться