Главная > Новости > ГТЛК передаст в лизинг автобусы в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

ГТЛК передаст в лизинг автобусы в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) заключило договор на поставку в лизинг 58 автобусов муниципальному казенному предприятию городского округа город Воронеж МТК «Воронежпассажиртранс».

Договор заключен с целью обновления подвижного состава городского пассажирского транспорта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). По договору в парк «Воронежпассажиртранс» поступят новые автобусы большого класса ЛиАЗ-529267.

На 01.03.2021, по данным ГТЛК, объем инвестиций компании в пассажирский транспорт составил более 44 млрд рублей, из которых 31,3 млрд рублей приходятся на энергоэффективный транспорт. С 2020 года ГТЛК участвует в реализации национального проекта по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта в городских агломерациях. За прошлый год в лизинг было передано 654 единицы техники в 14 агломераций. Для участия в программе в 2021 году отобрано 13 агломераций: Воронежская, Екатеринбургская, Ивановская, Казанская, Кемеровская, Красноярская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Пермская, Самарско-Тольяттинская, Саратовская и Череповецкая. В текущем году местные городские перевозчики получат в лизинг 305 автобусов и 107 троллейбусов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Комментировать





Поделиться