Главная > Новости > Goodyear представляет новые модели шин и технологические решения для строительной техники

Goodyear представляет новые модели шин и технологические решения для строительной техники

Среди новинок Goodyear - линейка универсальных шин OMNITRAC для управляемой и ведущих осей грузовых автомобилей, предназначенных для эксплуатации в условиях строительной площадки и на шоссе.

Новые шины отличает более высокая устойчивость к механическим повреждениям в сочетании с увеличенным пробегом в условиях эксплуатации на осях грузовых автомобилей, работающих преимущественно на шоссе, с периодическим преодолением сложных грунтовых участков. К этой категории относятся самосвалы, грузовики с установленными на них миксерами и бетононасосами, низкорамные полуприцепы, доставляющие грузы и материалы на стройплощадки, а также мусороуборочные машины, грузовики для доставки отходов на переработку, автомобили, работающие на лесозаготовках и в сельском хозяйстве. Также компания представила систему Goodyear TPMS Heavy Duty для строительной техники, входящую в пакет решений Goodyear Proactive Solutions— инструмент сбора и анализа данных о давлении и температуре в шинах для операторов парков. «Goodyear предлагает один из самых широких в строительной индустрии спектров решений для мониторинга состояния шин и планирования технического обслуживания, а также ассортимент моделей шин практически для всей строительной техники, — прокомментировал Октавиан Велкан, управляющий директор направления OTR в регионе EMEA. — Мы непрерывно расширяем наш ассортимент, предлагая новые и улучшенные продукты, рассчитанные на еще большие нагрузки и еще более сложные условия эксплуатации, и продолжаем искать новые пути развития этого направления. Именно поэтому мы дополнили наше предложение комплексным пакетом проактивных решений для сбора и анализа данных о шинах. Включенные в этот пакет средства, как показывает практика, позволяют увеличить на 85 % время работы техники без простоев за счет уменьшения количества случаев выхода из строя шин». Одновременно с премьерами новых продуктов и решений Goodyear анонсирует намерение инвестировать 36 миллионов долларов США в разработки, направленные на улучшение характеристик шин OTR и модернизацию производства на заводе компании в Кольмар-Берге, Люксембург. «Спрос на высококачественные шины для строительной техники растет во всем мире благодаря развитию горнодобывающей и строительной индустрии, а также портового и промышленного сегментов, — отметил Дэвид Анкер, вице-президент направления шин для коммерческого транспорта европейского отделения Goodyear. — Инвестиции в наше производство и разработки позволят нам привести наше предложение в соответствие с растущим спросом и предоставить еще более адекватные решения и продукты на строительные и производственные площадки, на которых работает техника наших клиентов. Мы предлагаем паркам полный спектр высококачественных продуктов и комплексные решения в области мобильности как для грузовых автомобилей, так и для строительной и тяжелой техники».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться