Главная > Новости > Электрическую «ГАЗель» испытают Москвой: прощайте обычные маршрутки?

Электрическую «ГАЗель» испытают Москвой: прощайте обычные маршрутки?

На столичных улицах началась тестовая эксплуатация электробуса малого класса – «ГАЗель e-City».
Электробус малого класса

В столице продолжают развивать «зеленый» электрический пассажирский транспорт. Помимо, уже ставших привычными, больших электробусов, которые заменяют автобусы и троллейбусы, вскоре на улицах Москвы можно будет встретить и электробусы малого класса. Такой транспорт вполне может заменить обычные маршрутки, там, где низкий пассажиропоток.

Новый маленький электробус «ГАЗель e-City» запущен в тестовую эксплуатацию на западе столицы на маршруте №883. Новинка вмещает 16 пассажиров, и обеспечивает комфорт и безопасность пассажиров, как и ее большие собратья. Она оснащена климатической установкой, табло с высоким разрешением, мультимедийным экраном, системой видеонаблюдения, и кнопками открытия дверей. Испытания продлятся до конца февраля следующего года, и как отметили в правительстве Москвы, если они будут успешными, то электрическая «ГАЗель» придет на смену автобусам малого класса.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться