Новости
Для Петербурга сделают специальные электробусы

Санкт-Петербург и предприятие «Транс-Альфа» из Вологды заключили большой контракт на поставку электробусов. Техника будет размещена в новом электробусном парке, который строит ГУП «Пассажиравтотранс». На вологодском заводе уже приступили к сборке первого электробуса «Сириус» для Петербурга. Отличительные особенности этих электробусов: увеличенный до 240 км автономный ход и только ночная зарядка. В Северной столице решили не зависеть от зарядной инфраструктуры, и получить возможность использовать электротранспорт на любом маршруте.
Низкопольные электробусы «Сириус» — полностью отечественная разработка, которую производит завод полного цикла. Специалисты предприятия выполняют все работы — от разработки дизайна и инженерных решений до изготовления деталей и сборки машин. Так, например, ими созданы тяговые батареи из 18 модулей суммарной емкостью 650 кВт·ч. В комплектацию электробусов входит все необходимое для комфорта пассажиров и водителей: система климат-контроля, мультимедийные панели, USB-зарядки для гаджетов.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта
Компоненты для тормозных систем бренда Gerat по эксплуатационным характеристикам превосходят ОЕМ-комплектующие, но выгоднее их