Главная > Новости > Частные организации больше не будут убирать снег в Санкт-Петербурге: кто придет вместо них

Частные организации больше не будут убирать снег в Санкт-Петербурге: кто придет вместо них

За два года рынок уборки территории города будет изменен полностью.
Санкт Петербург

«Раньше уборкой занимались частные организации по государственным и муниципальным контрактам. Но подрядчики часто экономили на закупке техники, на заработной плате, на спецодежде. Теперь уборкой будут заниматься городские организации. Процесс перехода займёт от полутора до двух лет», – сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Для коммунальных работников собираются создать максимально комфортные условия труда и обеспечить достойную заработную плату. Так тракторист-механизатор может получать от 70 тысяч рублей, неквалифицированный рабочий – от 40 тысяч. Сотрудники с опытом работы в отрасли будут получать дополнительную надбавку за стаж.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться