Назван лучший бортовой полуприцеп в России
Полуприцепы с бортовой платформой предназначены для транспортировки крупногабаритных грузов, сложных металлоконструкций, техники любого назначения и грузов, не чувствительных к погодным условиям. Особенностью этой техники, по данным «Тонар», является наличие быстросъемных откидных бортов, позволяющих заметно сэкономить время на загрузку и разгрузку. Борта выполнены из алюминия, что способствует снижению снаряженной массы полуприцепа и облегчает работу водителя.
По желанию заказчика полуприцеп может быть дополнительно укомплектован стойками от смещения груза (кониками). Они предназначены для безопасной и надежной транспортировки грузов и увеличивают вместительность полуприцепа.
Как и все бортовые полуприцепы Тонар, эта модель имеет внутри кузова специальные скобы для крепления груза стяжными ремнями, которые выдерживают нагрузку до 2-х тонн. Вся линейка полуприцепов с бортовой платформой производства завода «Тонар» оснащена барабанным тормозным механизмом. Осевой агрегат – собственного производства.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»
С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает