Главная > Новости > Беспилотный КАМАЗ выходит на дорогу

Беспилотный КАМАЗ выходит на дорогу

Когда новый грузовик Камского автозавода начнет перевозить грузы.
Беспилотный КАМАЗ

Итоговый рабочий вариант беспилотного грузового автомобиля «КАМАЗ» обещает представить уже до конца года. Тогда же этот грузовик запустят в тестовые маршруты по платной федеральной трассе М-11, соединяющей Москву и Санкт-Петербург. Первоначально, правда машина будет следовать вместе с инженером-испытателем, который будет следить за маршрутом и функционированием систем. Испытания будут проходить  в рамках эксперимента по созданию беспилотного транспортного коридора на трассе М1 «Нева», участником которого является и «КАМАЗ».

«Камаз» до конца года представит беспилотный грузовик. Дальше он будет тестироваться, а с февраля по июнь Минтранс будет создавать цифровой двойник дороги Москва — Петербург «Нева». По итогу, в соответствии с данными цифрового двойника, будет запущено движение этого грузовика в мае-июне 2023 года», — заявил замглавы Минтранса РФ Дмитрий Баканов.

В планах завода в 2023 году вывести на беспилотную трассу 50 новых грузовиков для транспортировки грузов между двумя столицами.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться