Главная » Новости » Беспилотные КАМАЗы: итоги 5 месяцев работы

Беспилотные КАМАЗы: итоги 5 месяцев работы

Четыре беспилотных магистральных тягача КАМАЗ-54901 «Маяк» уже 5 месяцев перевозят грузы по трассе М-11 «Нева».
Беспилотные КАМАЗы

Движение беспилотных тягачей КАМАЗ-54901 автодороге М-11 «Нева» было запущено в середине июня этого года. Режим работы «беспилотников» — 24/7, останавливаться они могут только на дозаправку, для проведения ТО и погрузку/разгрузку. По итогам 5 месяцев работы камские «беспилотники» преодолели уже почти 560 000 км и перевезли свыше 10 000 груза. В министерстве транспорта РФ считают, что испытания проходят успешно, и применение беспилотных грузовых автомобилей удешевляет логистику грузоперевозок.

По правилам проведения испытаний в кабине каждого КАМАЗа  присутствует инженер-испытатель, готовый в случае чего перехватить управление, а сами серийные тягачи 54901 были доукомплектованы системами связи, навигации, технического зрения и системами обработки входящей информации. Управление тормозной и рулевой системами, двигателем осуществляется через электронную CAN-шину.

Источник: abw.by


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.

Автозапчасти MARSHALL — верный выбор!

Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL равноценная замена иностранным маркам

Компрессоры ТОЛВО

Компрессоры ТОЛВО для двигателей КАМАЗ – спрос и предложение

Уже более двух десятилетий компания «ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта» (ранее «Кнорр-Бремзе Системы для Коммерческого Транспорта») успешно сотрудничает с ПАО «КАМАЗ»

Комментировать





Поделиться