Главная > Новости > Аренда спецтехники: какие позиции самые популярные

Аренда спецтехники: какие позиции самые популярные

По данным портала Авито Спецтехника за год спрос на аренду спецтехники вырос на 29%.
Аренда спецтехники

В январе-мае текущего года спрос на аренду спецтехники во всех категориях увеличился на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и на 34% по сравнению с 2021 годом. Наиболее популярной категорией, по данным портала Авито Спецтехника стало «навесное оборудование» (+84%). Следом идет «коммунальная техника» (+67%) и «землеройная техника» (+59%). Если же сравнивать с аналогичным периодом 2021 года, то больше всего интерес на портале возрос к категориям «навесное оборудование» (+157%), «коммунальная техника» (+141%) и «сельхозтехника» (+109%).

«Рост предложения спецтехники в аренду, а также повышение спроса на нее можно объяснить, прежде всего, изменением стоимости владения и ее содержания. Другой не менее важный фактор — трансформация глобальных цепочек поставок. В этом смысле аренда спецтехники становится более актуальной», — комментирует руководитель портала Авито Спецтехника Андрей Ковалев.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Комментировать





Поделиться