Главная » Новости » 1200 новых электробусов: что выбрала Москва

1200 новых электробусов: что выбрала Москва

Число электробусов в столице достигло 1100 единиц, и заключен контракт на поставку еще 1200 машин.
Электробус КАМАЗ

В течение этого и следующего года «Мосгортранс» получит 1200 новых электробусов от отечественных производителей ПАО «КАМАЗ» и «Группы ГАЗ», они поступят в парки столичного перевозчика в рамках крупнейшего в Европе контракта на поставку и обслуживание экотранспорта. Новые машины оснащены современным оборудованием, в том числе системами климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, Wi-Fi. Вместимость у электробусов не менее 85 пассажиров. Подвижной состав приспособлен для проезда маломобильных пассажиров. У новых электробусов увеличенный запас хода до 80-90 км. Кроме того, в них установлены электрические отопители.

«Москва – город № 1 в Европе по числу электробусов. В рабочий день они перевозят более 430 тыс. пассажиров. В рамках поручений мэра Москвы мы заключили крупнейший в Европе контракт на закупку 1200 российских электробусов и их дальнейшее сервисное обслуживание в течение 15 лет. Новые электробусы уже вышли на маршруты на востоке города и перевозят пассажиров», – отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.

двигатели Weichai

Китайские двигатели Weichai – каков спрос, таково и предложение

Китайские производители давно прошли путь копирования чужих конструкций и вовсю представляют миру собственные разработки

Сравниваем цены на топливо в городах и регионах

Где и сколько стоит топливо: 14 июля

Комментировать





Поделиться