Главная » Новости » Казахстан производит реанимобили

Казахстан производит реанимобили

На заводе «СарыаркаАвтоПром» в городе Костанай запустили производство новой модификации в модельной линейке УАЗ для рынка Казахстана.

Автомобили скорой медицинской помощи класса С пополнят гамму производимых на казахстанской сборочной площадке УАЗ Патриот, «Хантер», «Профи» и коммерческих моделей классического семейства. Новые АСМП оборудованы всем необходимым для транспортировки, мониторинга и эффективного проведения мер реанимационного характера при угрожающих жизни пациента состояниях на догоспитальном этапе.

В списке оснащения спецмодификации фигурируют многофункциональная тележка-каталка со съемными носилками, бифазный дефибриллятор-монитор со встроенным принтером и транспортный реанимационно-анестезиологический монитор, а также аппараты искусственной вентиляции легких и другое медоборудование для оказания срочной помощи в пути. Термо- и шумоизолированный каркасный модульный блок с наружными стеклопластиковыми панелями, армированный для надежной фиксации оборудования, обеспечивает оптимальную для медицинского персонала эргономику салона. Тяговитый бензиновый двигатель ЗМЗ Про объемом 2,7 литра (149,6 л.с. и 235 Нм), работающий в паре с 5-ступенчатой МКПП, и подключаемый полный привод позволяют максимально реализовать потенциал УАЗ АСМП класса С при эксплуатации в труднодоступных районах местности.

«Обновление медицинского автопарка сегодня важно и своевременно, поскольку в условиях пандемии спрос на неотложную помощь существенно увеличился. Пополнение новыми полноприводными реанимобилями УАЗ «Профи» – это значительное усиление станций скорой помощи. Эта модель впервые представлена на нашем рынке. Главное отличие автомобилей – высокая проходимость, которая позволит медикам добираться даже в самые отдаленные районы и своевременно оказывать помощь пациентам. Наличие просторного медицинского салона и специального современного оборудования позволит врачам проводить реанимационные мероприятия по дороге», – заявил Ермек Ескергенов, генеральный директор группы компаний «Вираж», официального дистрибьютора автомобилей УАЗ на территории республики Казахстан. В 2021 году на костанайском заводе «СарыаркаАвтоПром» планируется наладить сборку и другой спецтехники на базе УАЗ «Профи». Речь в частности идет об автоцистернах для транспортировки молочной продукции, хлебных фургонах, бензовозах, топливозаправщиках, а также пожарных автомобилях.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

1 Мая – День весны и труда

Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Комментировать





Поделиться