Главная > Новости > «Вебасто Рус» — 15 лет

«Вебасто Рус» — 15 лет

Российскому дочернему предприятию немецкой фирмы Webasto исполнилось 15 лет. В честь этого события компания ООО «Вебасто Рус» предлагает 15 процентную скидку на автомобильные подогреватели.

С самого момента своего основания в 1901 г. Webasto неизменно устанавливает новые технологические стандарты. Уже более 80 лет компания специализируется напродукции для автомобильной отрасли. В1935 г. быласоздана первая система отопления для автомобилей.Сегодня Webasto — это 50 территориальных подразделений по всему миру, в том числе более 30 производственных площадок. Компания входит в сто крупнейших предприятий-поставщиков в мировой автомобильной промышленности и пятнадцать лучших поставщиков Германии.
Webasto с Россией связывают давние отношения. Еще 40 лет назад компания передала СССР лицензию на производство жидкостных подогревателей модели DBW 2010, которые устанавливались преимущественно на длинномеры «Совтрансавто».
В начале 90-х годов на территории РФ начали работу независимые представители компании — именно с тех пор название Webasto в России стало нарицательным для любого автомобильного отопителя. А в 2000 г. в связи с бурным развитием рынка было создано дочернее предприятие — ООО «Вебасто Рус». Сегодня компания работает на всей территории России: наряду с центральным офисом, открыто 4 филиала в крупнейших городах страны и еще один в Казахстане. ООО «Вебасто Рус» сотрудничает со всеми основными автопроизводителями. Открыто более 1000 официальных установочных центров во всех крупных городах.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Теги

Комментировать





Поделиться