Главная » Новости » В Махачкале пройдут испытания нового газового автобуса

В Махачкале пройдут испытания нового газового автобуса

ГК «СТТ» передала на тест в столицу Дагестана новую модель городского автобуса среднего класса.

ГК «Современные транспортные технологии» передала городской низкопольный автобус Citymax 9 CNG на тестовую эксплуатации в Махачкалу. Этот автобус среднего класса – одна из новинок Павловского автобусного завода. Его салон рассчитан на 84 человек. В нем предусмотрено до 28 посадочных мест — это на 25% больше по сравнению с аналогичными моделями в классе. Автобус отличается широкими дверями и большой площадью низкого пола, благодаря чему посадка-высадка идет быстрее. Применение композитных материалов в конструкции кузова снижает его массу и, как следствие, расход топлива.

Новинка оснащена новым отечественным газовым двигателем ЯМЗ, работающим на сжатом природном газе (CNG). Пневматическая подвеска повышает комфорт, а функция понижения уровня пола на остановках упрощает посадку и высадку пассажиров.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече.

Foton View 

Новый фургон Foton View. А что внутри?

Новинка для российского рынка от марки Foton с капотной компоновкой, в грузовом и грузопассажирском исполнении.

Средние ставки на грузоперевозки – ноябрь 2025

По каким направлениям ставки на перевозки грузов автотранспортом выросли или снизились сильнее всего для различных типов кузовов

Комментировать





Поделиться